スイミング(キッズ)

キッズスイミング(6講座)

ぴよぴよスイミング

お水の中にお顔を無理に入れないので、お水が怖い子でも安心!!お友達や先生と楽しく遊んで、水に慣れていくクラスです。
※2~3才対象
※振替レッスン日あります

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

第一・第三日曜日

9:00~9:45
13:30~14:15

第一・第三月曜日

10:15~11:00

第一・第三金曜日

10:45~11:30

受講料

日曜日

全額前納10~3月分(11回) 12,850円(税込)

月曜日・金曜日

全額前納10~3月分(12回) 14,000円(税込)

ぴよぴよ&幼児スイミング

水慣れから入っていくクラスです。遊びながら顔付け、バタ足、クロールの練習をしていきます。
※2~3才・4~6才対象
※振替レッスン日あります
※進級テストはありません

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

火曜日

15:30~16:15

木曜日

15:30~16:15

受講料
  • 前納 10~3月分(24回) 27,800円(税込)
  • 分納10~12月分・1~3月分(各12回) 各14,000円(税込)

小学生スイミング

クロール・背泳ぎ・バタフライ・平泳ぎまで1人ひとりのレベルに合わせて楽しくレッスンします。
金曜日17:30、土曜日17:30のクラスは中学生も入講可能!
※小1~6対象
※振替レッスン日あります
※進級テストはありません

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

水曜日

17:15~18:15

金曜日

17:30~18:30

土曜日

17:30~18:30

受講料
  • 前納 10~3月分(24回) 27,800円(税込)
  • 分納 10~12月分・1~3月分(各12回) 各14,000円(税込)

幼児&小学生スイミング

保護者の方々のご要望におこたえ!幼児・小学生を同時間帯にレッスンいたします。
※4~6才・小1~6対象
※振替レッスン日あります
※進級テストはありません

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

火曜日

16:30~17:30 ※幼児は17:15まで

水曜日

16:15~17:15 ※幼児は17:00まで

木曜日

16:30~17:30 ※幼児は17:15まで

金曜日

16:30~17:30 ※幼児は17:15まで

土曜日

★ 9:00~10:00 ※幼児は 9:45まで
★11:15~12:15 ※幼児は12:00まで
 13:30~14:30 ※幼児は14:15まで
 14:30~15:30 ※幼児は15:15まで
 16:30~17:30(幼児クラスは10月新設!60分)

受講料
  • 前納10~3月分(24回) 27,800円(税込)
  • 分納10~12月分・1~3月分(各12回) 各14,000円(税込)

★印のみ
・ 前納10~3月分(18回) 20,900円(税込)
・ 分納 10~12月分・1~3月分(各9回) 各10,550円(税込)

ぴよぴよ&幼児&小学生スイミング

土曜日の1クラス限定で、ぴよぴよ・幼児・小学生が同時間帯にお入りいただけます。
※2~3才・4~6才・小1~6対象
※振替レッスン日あります
※進級テストはありません

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

土曜日

15:30~16:30 ※ぴよぴよ、幼児は16:15まで

受講料
  • 前納 10~3月分(24回) 27,800円(税込)
  • 分納 10~12月分・1~3月分(各12回) 各14,000円(税込)

親子スイミング

講師:インストラクター 櫻井千鈴/石田くるみ

いつも一緒だからママもキッズも安心して水中運動を楽しめます!パパでの参加もOK。
キッズの喘息の改善や免疫力の向上など医学的側面からも効果が期待されています。
※1~3才対象

随時500円体験可!(お一人様一回限り)要予約

第一・第三火曜日

11:15~12:00

第二・第四火曜日

11:15~12:00

第一・第三日曜日

10:00~10:45
12:00~12:45

 

※振替可能

受講料

火曜日

全額前納 10~3月分(12回) 15,800円(税込)

日曜日

全額前納 10~3月分(11回) 14,500円(税込)